陌声怎么关闭移动网络下自动播放功能?

 时间:2026-04-22 01:17:43

1、要关闭移动网络下自动播放功能,击开陌声,如图。

陌声怎么关闭移动网络下自动播放功能?

2、下一步小手按【我】,如图。

陌声怎么关闭移动网络下自动播放功能?

3、继续把陌声的【设置】启动,如图。

陌声怎么关闭移动网络下自动播放功能?

4、继续看到【通用设置】,点击开,如图。

陌声怎么关闭移动网络下自动播放功能?

5、【移动网络下自动播放】就开启的,如图。

陌声怎么关闭移动网络下自动播放功能?

6、那关闭掉【移动网络下自动播放】,如图。

陌声怎么关闭移动网络下自动播放功能?

1、1、要关闭移动网络下自动播放功能,击开陌声。

2、小手按【我】。

3、把陌声的【设置】启动。

4、看到【通用设置】,点击开。

5、【移动网络下自动播放】就开启的。

6、关闭掉【移动网络下自动播放】。

  • 酷狗音乐如何添加收藏歌单
  • 手机有恶意扣费预装软件怎么办
  • 全民小视频如何发布或删除评论
  • 紫砂壶刻绘形式及其刀法
  • qq游戏欢乐升级下载
  • 热门搜索
    韩国电话怎么打 灵巧的近义词 怎么发链接 灵巧的近义词是什么 古生物博物馆 好看的短发发型 宝宝感冒发烧怎么办 出名太快了怎么办 宝马x4怎么样 开机密码怎么设置