蘑菇街怎么关闭截屏分享

 时间:2026-04-26 09:32:10

1、在手机端打开蘑菇街

蘑菇街怎么关闭截屏分享

2、进入页面选择底部我的进入

蘑菇街怎么关闭截屏分享

3、进入选择最底部设置按钮

蘑菇街怎么关闭截屏分享

4、进入设置找到开启截屏分享功能

蘑菇街怎么关闭截屏分享

5、点击后面按钮进行关闭

蘑菇街怎么关闭截屏分享

1、喜欢的进行点赞谢谢

  • oppo手机截屏怎么关闭三指下滑截屏
  • 王者荣耀怎么关闭截屏分享
  • oppo手机截屏如何关闭三指长按截屏
  • 王者荣耀怎么关闭截屏分享
  • 王者荣耀怎么关闭截屏分享?
  • 热门搜索
    蔻怎么读 电脑怎么关机 慕思床垫怎么样 肾虚怎么调理 为什么会长痤疮 肥肠怎么做好吃 大蒜怎么保存不发芽 清蒸多宝鱼的家常做法 唑怎么读 阿玛尼手表怎么样