抖音怎么实名认证?

 时间:2026-04-24 15:47:45

1、打开抖音APP,点击右下角“我”按钮,如图所说

抖音怎么实名认证?

2、其次就是点击右上角类似三的图标,如图所示

抖音怎么实名认证?

3、点击进入设置,然后打开账号与安全,如图所示

抖音怎么实名认证?

4、然后找到“实名认证”,点击实名就可以了,是不是很简单。如图所示

抖音怎么实名认证?

  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音怎么进行实名认证?
  • 抖音如何实名认证
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音怎么实名认证
  • 热门搜索
    苤蓝的做法大全 戏曲大全 狗狗打嗝是怎么回事 方法总比困难多 怎么查社保号 宝宝帽子的编织方法 去斑最有效的方法 鸡蛋炒面的家常做法 鱼头怎么做好吃 握笔的正确方法图片