抖音怎么进行实名认证?

 时间:2026-04-22 10:56:32

1、打开手机上的抖音短视频app

抖音怎么进行实名认证?

2、接着点击右下角的我

抖音怎么进行实名认证?

3、然后点击右上角三条横线

抖音怎么进行实名认证?

4、然后点击下方的钱包

抖音怎么进行实名认证?

5、点击下面的支付管理

抖音怎么进行实名认证?

6、点击实名信息右边的去认证

抖音怎么进行实名认证?

7、输入姓名和身份证号码后,点击同意协议并继续即可

抖音怎么进行实名认证?

  • 抖音提示关注太快了先休息一下吧怎么办?
  • 抖音短视频怎么进行个人认证
  • 抖音怎么编辑资料 修改个人资料
  • 抖音和火山怎么同步
  • 抖音产品体验官怎么申请报名
  • 热门搜索
    结婚20年是什么婚 正月是什么星座 什么是气溶胶 梦见虫子是什么意思 芃是什么意思 梦见吃鱼是什么意思 dual是什么意思 吃蜂蜜有什么好处 欲擒故纵是什么意思 相夫教子是什么意思