海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机如何设置浏览器锁定竖屏?
时间:2026-05-13 08:16:32
1、点击浏览器图标。
2、点击设置图标。
3、点击设置选项。
4、选择旋转屏幕选项,点击右侧的展开图标。
5、选择锁定竖屏选项,点击右侧的单选框。
华为手机浏览器如何设置锁定竖屏
UC手机浏览器如何设置锁定竖屏
UC浏览器如何设置竖屏锁定?
UC浏览器如何设置上网时锁定竖屏
手机QQ浏览器怎么锁定竖屏
热门搜索
肠胃不好怎么调理
香囊怎么做
炒藕片家常做法
oppo怎么截屏
鞋子怎么画
总胆固醇高是怎么回事
包菜怎么做好吃
榨菜肉丝汤的做法
为什么会秃顶
红酒为什么要醒酒
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长