怎么使用罐头日记APP写日记?

 时间:2026-04-27 19:08:04

1、第一步:

进入罐头日记APP首页,点击右下角的【+】。

怎么使用罐头日记APP写日记?

2、第二步:

选择天气,点击【装进罐头,下一步】。

怎么使用罐头日记APP写日记?

3、第三步:

接着选择心情,点击【装进罐头,下一步】。

怎么使用罐头日记APP写日记?

4、第四步:

然后选择原因,点击【好啦,开始日记吧】。

怎么使用罐头日记APP写日记?

5、第五步:

进入日记编辑页面,点击右上角的【✔】,即可保存日记。

怎么使用罐头日记APP写日记?

  • 怎么使用罐头日记APP清理缓存?
  • 罐头日记写日记如何自定义贴图
  • 如何使用罐头日记APP修改日记内容?
  • 罐头日记怎么退出登录
  • 罐头日记怎么写日记
  • 热门搜索
    牙结石是怎么形成的 cpu怎么看 怎么隐藏文件夹 怎么设置wifi 企业类别怎么填 积食了怎么办 紫薯怎么吃 手指脱皮是怎么回事 海尔热水器怎么样 小孩积食怎么办