百度贴吧APP如何开启夜间模式?

 时间:2026-04-26 06:55:23

1、打开手机,点开“百度贴吧”APP。如图:

百度贴吧APP如何开启夜间模式?

2、然后点击主页面右下角“我的”。如图:

百度贴吧APP如何开启夜间模式?

3、选择帐号登录“百度贴吧”APP。如图:

百度贴吧APP如何开启夜间模式?

4、然后在“我的”页面点开右上角“设置”标识。如图:

百度贴吧APP如何开启夜间模式?

5、“设置”页面点开“夜间模式”开关标识。如图:

百度贴吧APP如何开启夜间模式?

6、百度贴吧APP开启夜间模式成功。

百度贴吧APP如何开启夜间模式?

  • 如何开启百度贴吧app的听筒模式?
  • 手机百度贴吧怎么开启夜间模式
  • 百度贴吧怎么开启夜间模式(深色背景)
  • 手机百度贴吧 如何开启夜间模式?
  • 百度贴吧app怎么开启夜间模式?
  • 热门搜索
    怎么画画 actress怎么读 海尔冰箱温度怎么调 红豆薏米水怎么煮 wps怎么自动生成目录 空调扇怎么使用 手滛过度怎么调理好 铁皮石斛怎么吃 阳痿怎么治疗 内双怎么变外双