手机百度贴吧 如何开启夜间模式?

 时间:2026-04-26 17:30:15

1、打开手机,找到百度贴吧图标,点击进入。

手机百度贴吧 如何开启夜间模式?

2、点击右下角我的图标。

手机百度贴吧 如何开启夜间模式?

3、点击右上角六角形设置图标。

手机百度贴吧 如何开启夜间模式?

4、找到第5排夜间模式,点击右侧灰色按钮。

手机百度贴吧 如何开启夜间模式?

5、当按钮显示为蓝色时,软件也会自动跳转为夜间模式。

手机百度贴吧 如何开启夜间模式?

1、1、打开手机,找到百度贴吧图标,点击进入。
2、点击右下角我的图标。
3、点击右上角六角形设置图标。
4、找到第5排夜间模式,点击右侧灰色按钮。
5、当按钮显示为蓝色时,软件也会自动跳转为夜间模式。

  • 如何开启百度贴吧app的听筒模式?
  • 百度贴吧怎么开启夜间阅读模式?
  • 百度贴吧怎么开启夜间模式
  • 百度贴吧,怎么设置启用夜间模式?
  • 百度贴吧app怎么开启夜间模式?
  • 热门搜索
    花甲怎么做好吃 元朝怎么灭亡的 我的世界矿车怎么用 得了颈椎病怎么办 小米电视机怎么样 怎么充话费 淘宝怎么删除订单 怎么洗衣服 微信聊天记录怎么转移到新手机 普通话怎么考