海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音如何关闭私信消息通知
时间:2026-04-25 07:28:40
1、打开抖音设置,在设置页面点击通知设置,如图所示位置
2、接下来点击页面上的私信和通话,如图所示位置
3、最后关闭私信消息通知后的绿色开关即可
抖音如何关闭私信通知显示消息详情
如何关闭抖音私信提示通知
抖音私信消息怎么关闭震动
抖音如何关闭私信消息通知?
如何关闭抖音私信通知
热门搜索
手机root什么意思
点映是什么意思
amy是什么意思
accept什么意思
bbs是什么意思
vivo手机最新款是什么型号
擦伤用什么药
gs什么意思
晟读什么
我浪费了最好的年华是什么歌
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长