oppo手机怎么设置拍照的照片显示时间

 时间:2026-05-09 16:57:09

1、点击横线图标

打开相机,点击横线图标。

oppo手机怎么设置拍照的照片显示时间

2、点击设置

弹出选项,点击设置。

oppo手机怎么设置拍照的照片显示时间

3、点击照片水印

来到新页面,点击照片水印。

oppo手机怎么设置拍照的照片显示时间

4、点击打开时间水印的开关

来到新页面,点击打开时间水印的开关即可。

oppo手机怎么设置拍照的照片显示时间

  • OPPO手机如何在拍照的时候显示时间地点?
  • oppo手机照相怎么显示日期和时间
  • oppo手机怎么给照片添加日期时间
  • oppo手机拍照怎么显示时间
  • oppo手机拍照怎么显示时间
  • 热门搜索
    娃娃菜怎么做好吃 怎么注销微信 信用卡怎么提现 鲍鱼的做法有哪几种 etc怎么办理 鸡蛋面条的做法 肉丸子汤的做法 亚马逊电商怎么做 肘子的做法大全 猪扒的做法