海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机拍照怎么显示时间
时间:2026-05-10 09:14:00
1、在桌面打开相机,点击右上角的设置;如图
2、在设置中点击水印;如图
3、开启水印开关,再将时间和日期的开关开启即可;见下图
oppo手机照相怎么显示日期和时间
OPPO手机照片设置水印中显示日期和时间
OPPO手机如何在拍照的时候显示时间地点?
oppo手机相机怎么设置时间和地点
oppo手机怎么给照片添加日期时间
热门搜索
怎么查电费余额
猪脚怎么做好吃
孕妇牙疼怎么办
吕洗发水怎么样
actress怎么读
莲藕怎么做好吃
青木瓜怎么吃
中国大地保险怎么样
插不进去怎么办
昼怎么读
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长