地震预警如何查看震级阈值?

 时间:2026-04-30 12:26:43

1、第一步进入首页,选择【系统设置】点击进入;

地震预警如何查看震级阈值?

2、第二步进入系统设置,选择【预警策略】点击进入;

地震预警如何查看震级阈值?

3、第三步进入预警策略,选择【震级阈值】即可;

地震预警如何查看震级阈值?

  • 地震云预报震级筛选方法
  • iPhone手机如何修改地震预警app的预警阈值提醒
  • 地震预警app几级地震进行预警?
  • 地震预警app怎么调整地震预警的震级阈值
  • 地震预警APP怎么设置夜间震级阈值提醒
  • 热门搜索
    clock是什么意思 白癜风是什么病 歇业是什么意思 什么是执行力 apk是什么文件 破伤风是什么 菠菜不能和什么一起吃 论语是一部什么著作 pos机是什么 贞子是什么