iPhone手机如何修改地震预警app的预警阈值提醒

 时间:2026-05-07 01:20:52

1、首先我们打开手机,点击进入【地震预警】app。

iPhone手机如何修改地震预警app的预警阈值提醒

2、接着我们点击联净右茄离驾下角的【系统设置】进入。

iPhone手机如何修改地震预警app的预警阈值提醒

3、然后找到【预警策略】进入。捕荡

iPhone手机如何修改地震预警app的预警阈值提醒

4、最后我们点击选择需要修改的预警阈值即可。

iPhone手机如何修改地震预警app的预警阈值提醒

  • 地震预警app怎么调整地震预警的震级阈值
  • 地震预警怎么设置夜间烈度阈值提醒
  • 地震预警APP怎么设置夜间震级阈值提醒
  • 怎么把手机地震的预警烈度阈值设置成4度
  • 地震预警APP怎么设置白天烈度阈值提醒
  • 热门搜索
    哆啦a梦图片大全可爱 卡拉赞怎么去 钩针编织花样图解大全 皮肤病大全 午餐食谱大全 卡通图片大全可爱 美国电影大全 借贷宝怎么借钱 2020美女视频黄频大全视频 上党鼓书大全