滴答清单如何设置共享清单删除移走任务笔记提醒

 时间:2026-05-13 03:18:08

1、首先,点击滴答清单APP

滴答清单如何设置共享清单删除移走任务笔记提醒

2、点击设置

滴答清单如何设置共享清单删除移走任务笔记提醒

3、点击声音、提醒与通知

滴答清单如何设置共享清单删除移走任务笔记提醒

4、点击共享清单的默认通知

滴答清单如何设置共享清单删除移走任务笔记提醒

5、找到删除/移走了任务/笔记选项

滴答清单如何设置共享清单删除移走任务笔记提醒

6、打开其后面的开关,完成操作

滴答清单如何设置共享清单删除移走任务笔记提醒

  • 格鲁吉亚几大城市主要景点介绍
  • 南靖旅游指南
  • 黑皮三丁烧麦的做法
  • 番茄烩豆腐的营养价值
  • 正确食用蜂蜜的方法
  • 热门搜索
    股市操练大全 个人小结怎么写 王安石的简介 西南石油大学怎么样 葡萄胎是怎么回事 88影视网亲爱的热爱的电视剧大全 sk2神仙水怎么样 早晨问候语大全 公司取名大全 嘉善旅游景点大全