如何开启见智研究推送开关

 时间:2026-05-09 02:47:13

1、手机打开“见智研究”App,见智研究主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启见智研究推送开关

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启见智研究推送开关

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

如何开启见智研究推送开关

4、推送设置界面点击“推送开关”后面的圆点

如何开启见智研究推送开关

5、“推送开关”后面的圆点变为蓝色即表示开启见智研究推送开关成功

如何开启见智研究推送开关

  • 如何开启见智研究行情
  • 见智研究如何关闭允许2G/3G/4G网络查看图片
  • 见智研究如何开启允许2G/3G/4G网络查看图片
  • 句读怎么开启推送开关
  • 如何开启见智研究静默推送
  • 热门搜索
    曲靖师范学院怎么样 性姿势清晰图片大全 风景简笔画图片大全 逗号在上面怎么打 怎么安慰心情不好的人 汽车视频大全 日记大全300字 肥肠的做法大全 林毅夫简介 公众号怎么开通