怎样删除抖音里自己的作品呢?

 时间:2026-04-23 02:24:07

1、打开要删除的作品

打开进入抖音的主页面,进入后点击右下角的我,在抖音作品列表中选择需要删除的作品。

怎样删除抖音里自己的作品呢?

2、点击下方三个点

将要删除的抖音作品打开之后,点击页面右下角的三个小点图标。

怎样删除抖音里自己的作品呢?

3、选择删除作品并确认

在弹出的页面中找到删除并点击,在下一个页面中点击确认删除即可,确认删除之后作品就会从列表中消失。

怎样删除抖音里自己的作品呢?

  • 怎样删除抖音里自己的作品呢
  • 抖音上喜欢怎么清零
  • 抖音怎么清空观看过的视频?
  • 抖音里面的喜欢怎么删除
  • 抖音怎么删除自己的作品
  • 热门搜索
    有什么好看的后宫动漫 柿子和什么相克 念念有词什么意思 忧郁的意思 贵州有什么旅游景点 什么汽车最省油 zf是什么意思 什么牌子的电脑最好 k值是什么意思 电炒锅什么牌子好