iPhone怎么更改无线局域网配置代理

 时间:2026-04-27 12:16:05

1、手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面

iPhone怎么更改无线局域网配置代理

2、设置界面点击【无线局域网】,打开无线局域网界面

iPhone怎么更改无线局域网配置代理

3、无线局域网界面点击已经加入的无线网络

iPhone怎么更改无线局域网配置代理

4、无线网络界面点击【配置代理】,打开配置代理界面

iPhone怎么更改无线局域网配置代理

5、配置代理界面按个人需要点击选择配置代理,设置好的配置代理选项后面会显示打钩。

iPhone怎么更改无线局域网配置代理

1、1.手机桌面点击【设置】图标

2.设置界面点击【无线局域网】

3.无线局域网界面点击已经加入的无线网络

4.无线网络界面点击【配置代理】

5.配置代理界面按个人需要点击选择配置代理,设置好的配置代理选项后面会显示打钩。

  • 苹果手机使用Wi-Fi时怎么自动配置代理?
  • 怎样设置iPhone代理上网
  • 苹果手机中怎么配置网络的代理?
  • 怎么将苹果手机中网络配置代理设置为手动模式?
  • iPhone14使用Wi-Fi时如何自动配置代理
  • 热门搜索
    怎么复习 双马尾怎么扎好看 身份证掉了怎么补办 电脑出现蓝屏怎么办 苹果手机怎么换卡 斜率怎么算 眼睛斜视怎么矫正 蒸汽熨斗怎么用 牙髓炎怎么快速止痛 健身教练证怎么考