怎么将苹果手机中网络配置代理设置为手动模式?

 时间:2026-04-22 00:18:23

1、第一步,首先进入到【设置】中,再点击【无线局域网】。

怎么将苹果手机中网络配置代理设置为手动模式?

2、第二步,进入到【无线局域网】的界面中,点击已连接的网络。

怎么将苹果手机中网络配置代理设置为手动模式?

3、第三步,进入后,下拉点击【配置代理】进入。

怎么将苹果手机中网络配置代理设置为手动模式?

4、第四步,在【配置代理】,点击选中【手动】即可。

怎么将苹果手机中网络配置代理设置为手动模式?

  • 苹果手机如何将WIFI的配置IP改为手动
  • IOS系统如何设置自动配置代理?
  • 苹果手机中怎么配置网络的代理?
  • 苹果手机dns怎么设置
  • 苹果手机怎么将地区设置成美国
  • 热门搜索
    david是什么意思 浪淘沙其一的意思 失眠要吃什么 竹枝词的意思 摸男生喉结意味着什么 刻骨铭心是什么意思 milk是什么意思 什么是音障 forever的意思 廉洁的意思