百度翻译如何关闭日语假名注释功能

 时间:2026-04-22 02:54:47

1、手机点击打开“ 百度翻译”。

百度翻译如何关闭日语假名注释功能

2、进入首页后,点击右下角“我”。

百度翻译如何关闭日语假名注释功能

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

百度翻译如何关闭日语假名注释功能

4、跳转新页面后,查找并点击“翻译注释设置”。

百度翻译如何关闭日语假名注释功能

5、跳转新页面后,查找并点击“日语假名注释”右侧按钮。

百度翻译如何关闭日语假名注释功能

6、按钮变暗,就能关闭日语假名注释功能。

百度翻译如何关闭日语假名注释功能

  • 如何利用百度翻译把中文翻译成日语?
  • 百度翻译日语假名注释怎么开启与关闭
  • 怎么手机拍照翻译日语
  • 百度翻译app怎么设置不要翻译日语假名注释?
  • 怎么让QQ音乐歌词显示日语假名
  • 热门搜索
    怎样做虾好吃 男孩子取名字大全 龟背竹的养殖方法和注意事项 笔仙怎么送走 幼儿园童言稚语大全 英雄联盟怎么发所有人 鱿鱼须怎么做好吃 家常炒菜的做法大全 景物描写的方法 方法重载