怎么手机拍照翻译日语

 时间:2026-04-21 19:12:39

1、打开手机上的迅捷文字识别,进入拍照识别界面。

怎么手机拍照翻译日语

2、将需要翻译的语拍摄下来,调整要识别的范围。

怎么手机拍照翻译日语

3、点击右上角“保存”,软件就可将语给识别出来。

怎么手机拍照翻译日语

4、使用下方的“翻译功能”,选择翻译后的语言就可翻译完成。

怎么手机拍照翻译日语

5、打开QQ,进入扫一扫界面,使用翻译功能。

怎么手机拍照翻译日语

6、将需要翻译的日语拍摄下来,等待一会就翻译完成。

怎么手机拍照翻译日语

7、总结如下。

怎么手机拍照翻译日语

  • 怎么用拍照翻译将日文翻译成中文
  • 怎么在线拍照翻译日文
  • 怎么拍照翻译日语
  • 怎么翻译图片上的日文
  • 日文图片文字识别在线
  • 热门搜索
    囧怎么读 我的世界楼梯怎么做 蛇胆疮是怎么引起的 ipad密码忘了怎么办 没钱怎么创业 炸鸡腿怎么做 立马电动车怎么样 早早孕试纸怎么用 吃多了想吐怎么办 林彪是怎么死的