如何改支付密码

 时间:2026-04-23 19:36:13

1、打开微信,点击我

打开手机上的微信,点页面右下角的“我”。

如何改支付密码

2、点击钱包

在“我”页面,点击“钱包”。

如何改支付密码

3、点击四个小框图标

在“钱包”页面,点右上角的“4个小框框”的图标

如何改支付密码

4、点击支付管理

进入“支付中心”页面,在此页面点“支付管理”

如何改支付密码

5、点击修改支付密码

在“支付管理”页面,点“修改支付密码”。

如何改支付密码

6、验证身份

输入“支付密码”以验证身份。

如何改支付密码

7、两次输入支付密码

输入两次需要新设置的支付密码,点击完成

如何改支付密码

  • 给高三补习班的怎么上?
  • 在支付宝查询快递信息应如何操作?
  • 怎么做广东焖鹅?
  • 酸奶也可以炸了!
  • 楼房窗户漏雨怎么处理
  • 热门搜索
    草鱼怎么做好吃又简单 化学螺栓怎么用 怎么注册qq号 大众高尔夫怎么样 路由器怎么插线 小刀电动车怎么样 肤色暗黄怎么调理 牙痛该怎么办 怎么摘隐形眼镜 王者荣耀健康游戏系统怎么解除