如何关闭牛客评论被分享消息提醒

 时间:2026-04-22 09:47:45

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭牛客评论被分享消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭牛客评论被分享消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

如何关闭牛客评论被分享消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“评论被分享”后面的圆点

如何关闭牛客评论被分享消息提醒

5、“评论被分享”后面的圆点变为灰色即表示关闭牛客评论被分享消息提醒成功

如何关闭牛客评论被分享消息提醒

  • 牛客如何关闭有人向我发送私信消息提醒
  • 牛客如何关闭关注的公司有试卷消息提醒
  • 如何开启牛客评论被分享消息提醒
  • 牛客如何开启上传新题被采纳消息提醒
  • 如何关闭牛客订阅了新的宣讲会消息提醒
  • 热门搜索
    深圳西站在哪里 长安是哪里 怎么查发票真假 侠盗飞车怎么存档 直径的符号怎么打 花椰菜怎么做好吃 如何培养孩子的学习兴趣 怎么吹流氓哨 鸿沟在哪里 关于旅游的句子