抖音极速版如何开启动态封面

 时间:2026-04-24 18:01:28

1、打开手机,点击抖音极速版app,

抖音极速版如何开启动态封面

2、输入用户名,密码,进入抖音极速版页面,点击我选项,

抖音极速版如何开启动态封面

3、进入我页面,点击三条横杠选项,

抖音极速版如何开启动态封面

4、进入三条横杠页面,点击设置选项,

抖音极速版如何开启动态封面

5、进入设置页面,找到动态封面,滑动屏幕选定,设置成功。

抖音极速版如何开启动态封面

  • 抖音如何开启动态封面
  • 抖音极速版怎样开启动态封面
  • 抖音APP如何开启动态封面?
  • 抖音极速版怎么关闭掉动态封面功能?
  • 手机抖音如何开启动态封面?
  • 热门搜索
    青海属于哪里 南京旅游景点有哪些好玩的 打印机端口怎么设置 你现在在哪里 仲恺农业工程学院怎么样 蒜头鼻怎么变小 页眉怎么从第三页开始 湖南信息职业技术学院怎么样 运费险怎么设置 word选项在哪里