抖音极速版怎样开启动态封面

 时间:2026-04-22 13:36:43

1、首先,点击抖音极速版APP的图标打开软件。

抖音极速版怎样开启动态封面

2、进入抖音极速版APP的首页之后,点击页面右下角的“”。

抖音极速版怎样开启动态封面

3、进入我的页面之后,点击页面右上角的“菜单图标”。

抖音极速版怎样开启动态封面

4、在页面中出现的侧边栏菜单中,点击“设置”。

抖音极速版怎样开启动态封面

5、进入抖音极速版APP的设置页面之后,点击“通用设置”。

抖音极速版怎样开启动态封面

6、进入通用设置页面之后,开启动态封面即可完成设置。

抖音极速版怎样开启动态封面

  • 怎样才能让宝宝爱上读书?
  • 手机微视如何拍京剧角色视频?
  • 三峡自驾游攻略
  • 爱着的人和被爱的人
  • 怎么用清明菜制作清明粑
  • 热门搜索
    沸腾的生活 tag是什么意思啊 光子嫩肤后怎么护理 媳妇是怎么炼成的 受宠若惊是什么意思 发糕怎么做才松软 高考志愿如何填报 天地合装饰公司怎么样 互质数是什么意思 海参怎么做最有营养