华为手机如何在开发者选项中查看正在运行的服务

 时间:2026-04-22 00:58:05

1、打开手机设置,在设置中找到系统和更新选项,点击进入。

华为手机如何在开发者选项中查看正在运行的服务

2、在系统和更新选项中打开开发人员选项。

华为手机如何在开发者选项中查看正在运行的服务

3、在开发人员选项中找到正在运行的服务功能,点击进入。

华为手机如何在开发者选项中查看正在运行的服务

4、这个时候我们就可以看到我们手机中正在运行的服务了。

华为手机如何在开发者选项中查看正在运行的服务

  • 如何关闭手机的开发者选项?
  • 华为手机如何开启网络共享硬件加速功能
  • 怎么设置不允许手机后台进程超过4个
  • 华为怎么开启墓碑模式
  • 华为手机控制中心如何恢复原样
  • 热门搜索
    特殊符号大全 肠虫清的服用方法 炒豆角的家常做法 字谜大全一年级 风险评估方法 足力健老人鞋怎么样 春饼的做法 家常 面部除皱方法 冬笋怎么做好吃又简单 红烧鱼的家常做法简单