手机钉钉怎么开启考勤打卡?

 时间:2026-04-26 21:17:08

1、点击底部菜单中的【工作台】,点击右上角的【更多】。

手机钉钉怎么开启考勤打卡?

2、点击页面中间的搜索框,输入【打开】,点击右侧的【搜索】。

手机钉钉怎么开启考勤打卡?

3、在搜索结果中找到【考勤打卡】,点击打开。

手机钉钉怎么开启考勤打卡?

4、在新打开的页面中,点击底部的【打开】,完成开启考勤打卡即可。

手机钉钉怎么开启考勤打卡?

  • 钉钉打卡设置范围在哪里
  • 怎么在钉钉中设置考勤打卡?
  • 钉钉打卡时间如何修改
  • 怎么开启钉钉的人脸打卡功能
  • 钉钉怎么设置考勤打卡
  • 热门搜索
    北京景点大全 饥荒夏天怎么降温 毛阿敏歌曲大全 孕妇饮食大全 奥特曼大全图片 左小腹疼痛是怎么回事 日语大全 手表大全 痔疮发了怎么办 黄金怎么做