在快手中如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 22:04:22

1、点击图标

在首页中,点击左上角的图标,进入功能页面。

在快手中如何关闭个性化推荐

2、点击设置

在功能页面中,点击“设置”。

在快手中如何关闭个性化推荐

3、点击隐私设置

在设置页面中,点击“隐私设置”。

在快手中如何关闭个性化推荐

4、点击管理个性化推荐

在隐私设置页面中,点击“管理个性化推荐”。

在快手中如何关闭个性化推荐

5、点击确认关闭

在管理个性化推荐页面中,点击“确认关闭”,即可。

在快手中如何关闭个性化推荐

  • 快手性别怎么设置
  • 开眼里的 我的关注列表怎么查看
  • 微信7.0 昨天发布的时刻短视频不见了怎么办?
  • 快手怎么关闭关注请求通知
  • 抖音极速版如何置顶与好友的聊天
  • 热门搜索
    excel里怎么换行 脚心发热怎么回事 三国群英传5攻略 吃海带能减肥吗 手心脚心出汗是怎么回事 吃肉减肥法 什么中药减肥 毛孔粗怎么办 地球末日生存攻略 猎豹q6怎么样