企业微信,如何退出一个企业?

 时间:2026-04-22 14:57:52

1、进入企业微信,点击下方的我。

企业微信,如何退出一个企业?

2、点击这里的设置。

企业微信,如何退出一个企业?

3、在设置页面,点击切换企业。

企业微信,如何退出一个企业?

4、点击右上角的编辑选项。

企业微信,如何退出一个企业?

5、找到要退出的企业,点击退出选项。

企业微信,如何退出一个企业?

6、点击后会弹出一个确认窗口,点击窗口上的退出按钮就可以了。

企业微信,如何退出一个企业?

  • 如何在企业微信中他人添加自己时需要验证身份
  • 企业微信如何开设专题栏目
  • 怎样查看企业微信app的隐私政策?
  • 企业微信电脑端登录后手机收不到信息怎么办
  • 企业微信如何加入其他企业
  • 热门搜索
    简单又好吃的家常菜 意大利面怎么做好吃 英雄联盟怎么发所有人 邓丽君怎么去世的 20以内加减法怎么教 怎么合八字 血压高头疼怎么办 骨刺的最佳治疗方法 少儿动画片大全 鱼类大全名称图片