企业微信如何开设专题栏目

 时间:2026-04-24 23:29:54

1、在企业微信客户端打开后台管理。

企业微信如何开设专题栏目

2、在后台主页进入应用管理栏目。

企业微信如何开设专题栏目

3、在应用中单击创建应用。

企业微信如何开设专题栏目

4、上传应用专栏的Logo图,填写应用名称。

企业微信如何开设专题栏目

5、设置应用栏目的可见范围,单击创建应用即可。

企业微信如何开设专题栏目

1、在企业微信客户端打开后台管理。

2、在后台主页进入应用管理栏目。

3、在应用中单击创建应用。

4、上传应用专栏的Logo图,填写应用名称。

5、设置应用栏目的可见范围,单击创建应用即可。

  • 学信网怎么修改姓名
  • 虎贝尔和好孩子哪个好
  • 微信公众号中的H5页面是怎样炼成的
  • 如何让低压触摸开关连接高压防雾膜?
  • 临时用地许可证怎么办
  • 热门搜索
    初中生活作文600字 玉蝶怎么养 如何清洗粉扑 gay是什么意思 辞职后医保怎么办 学生会生活部 永恒之眼怎么去 ppm是什么意思 胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因 2个路由器怎么连接