荣耀x40桌面角标在哪里关闭

 时间:2026-04-21 22:34:48

1、在手机设置菜单中找到【通知】。(具体操作如下演示)

荣耀x40桌面角标在哪里关闭

2、找到【桌面图标角标】。(具体操作如下演示)

荣耀x40桌面角标在哪里关闭

3、找到全部右侧的关闭,或部分应用后的开关关闭就行了。(具体操作如下演示)

荣耀x40桌面角标在哪里关闭

1、在手机设置菜单中找到【通知】。

2、找到【桌面图标角标】。

3、找到全部右侧的关闭,或部分应用后的开关关闭就行了。

  • 荣耀X40怎么调刷新率
  • 怎么在手机桌面添加时间插件?
  • 荣耀x40手机如何设置开启熄屏显示呢?
  • 荣耀手机怎么设置熄屏显示时间?
  • 华为手机怎么调整时间?
  • 热门搜索
    运动会入场式口号 山栀子的功效与作用 高中语文知识点总结 海贼王什么时候完结 牙齿的作用 什么是出口退税 三年级运动会作文 蕲蛇的功效与作用 什么叫绿茶婊 料酒的作用