怎么在手机桌面添加时间插件?

 时间:2026-05-07 07:38:16

1、首先,在手机主页用两根手指向内滑动,调出插件工具栏。

怎么在手机桌面添加时间插件?

2、然后点击“窗口小工具”按钮。

怎么在手机桌面添加时间插件?

3、接下来点击右侧的“时钟”图标。

怎么在手机桌面添加时间插件?

4、这里为你提供了“数字时钟”、“双时钟”和“时钟”三种样式,根据需要进行点选。

怎么在手机桌面添加时间插件?

5、点选完毕后点击页面空白处,即可返回主界面,此时看到主页已经正确的显示时间了。

怎么在手机桌面添加时间插件?

  • 手机桌面时间怎么调出来
  • 手机时钟显示怎么设置
  • 手机桌面时间怎么设置
  • 手机桌面时间弄没了怎么弄回来
  • 桌面时间显示设置
  • 热门搜索
    鲁迅是什么家 什么是环保 糖耐什么时候做 郁闷是什么意思 什么是墨菲定律 origin是什么 什么是色相 痛爱让人悲哀是什么歌 研究生是什么学位 负重前行前一句是什么