腾讯微云怎么关闭屏幕锁

 时间:2026-04-23 11:02:10

1、打开一个的腾讯微云的界面中,点击右下角中的 我的

腾讯微云怎么关闭屏幕锁

2、进入到了我的界面中,点击 设置 选项

腾讯微云怎么关闭屏幕锁

3、进入到了设置界面中,点击 安全设置 选项

腾讯微云怎么关闭屏幕锁

4、进入到了安全设置界面中,点击 屏幕锁 选项

腾讯微云怎么关闭屏幕锁

5、进入到了屏幕锁界面中,输入上密码

腾讯微云怎么关闭屏幕锁

6、然后点击 关闭屏幕锁 选项

腾讯微云怎么关闭屏幕锁

7、弹出了一个确认窗口中,点击 确定

腾讯微云怎么关闭屏幕锁

8、可以看到是屏幕锁被关闭了

腾讯微云怎么关闭屏幕锁

1、点击右下角中的 我的

点击 设置 选项

点击 安全设置 选项

点击 屏幕锁 选项

点击 关闭屏幕锁 选项

  • 腾讯微云APP如何开启屏幕锁?
  • 手机腾讯微云怎么设置屏幕锁?
  • 手机腾讯微云如何关闭屏幕锁?
  • 腾讯微云app怎么设置屏幕锁
  • 腾讯微云APP怎么设置屏幕锁
  • 热门搜索
    河南科技学院怎么样 宝中旅游官网 会计求职意向怎么写 春天在哪里简谱 右肋骨疼是怎么回事 苹果手机丢了怎么锁 和包电子券怎么用 打印机测试页怎么打 路由器论坛 湿气重的表现怎么调理