腾讯微云app怎么设置屏幕锁

 时间:2026-04-21 17:48:04

1、在应用主界面中,点击底部的“我的”。

腾讯微云app怎么设置屏幕锁

2、选中“设置”。

腾讯微云app怎么设置屏幕锁

3、点击页面中的“安全与隐私”选项。

腾讯微云app怎么设置屏幕锁

4、选中“屏幕锁”。

腾讯微云app怎么设置屏幕锁

5、根据提示输入屏幕锁密码,需要输两次相同的数字密码。

腾讯微云app怎么设置屏幕锁

6、这里不需要设置指纹锁,点击提示框中的“否”选项。

腾讯微云app怎么设置屏幕锁

7、这样就成功开启了屏幕锁,开启成功后会有提示消息。

腾讯微云app怎么设置屏幕锁

  • 百度输入法怎么换自定义皮肤
  • Mate 10 EMUI 8.0快速调整系统音量#潮机课堂#
  • 如何在手机中一键关闭定位省电以及保护个人隐私
  • 华为手机怎么关闭自动更新
  • 华为手机不放内存卡不现实微信好友头像和朋友圈
  • 热门搜索
    电脑开机慢是什么原因 鳄龟养殖 元秋元华什么关系 维生素e去疤痕 女人第一次是什么感觉 浑浑噩噩是什么意思 君子兰的养殖方法 昕是什么意思 社保断了有什么影响 芦荟的养殖方法和注意事项