拼多多app怎么进行后台直播设置

 时间:2026-04-22 10:04:12

1、进入到拼多多app后,选择下方箭头所指的“个人中心”

拼多多app怎么进行后台直播设置

2、页面跳转后,选择如图位置的“设置”

拼多多app怎么进行后台直播设置

3、接下来,点击如图位置的“直播、照片、视频设置”

拼多多app怎么进行后台直播设置

4、页面跳转后,点击“后台直播设置”

拼多多app怎么进行后台直播设置

5、页面再次跳转后,就可以看到后台直播的各项详细设置内容了

拼多多app怎么进行后台直播设置

  • 拼多多后台直播的设置方法
  • 拼多多如何进行后台直播设置
  • 怎么开启拼多多直播后台听直播设置
  • 拼多多后台直播怎么设置
  • 拼多多如何设置后台直播
  • 热门搜索
    脸上长小痘痘怎么办 四个月的宝宝拉肚子怎么办 生日发朋友圈怎样写好 有多久没见你 以为你在哪里 怎么查手机号码的主人 文件删不掉怎么办 冬季黄山旅游攻略 评书怎么下载 哪里地震 电信怎么了