拼多多如何进行后台直播设置

 时间:2026-04-22 19:50:20

1、打开手机拼多多

点击底部【个人中心】,再点击【设置】。

拼多多如何进行后台直播设置

2、点击【直播、照片、视频和通话】

在设置页面中点击【直播、照片、视频和通话】,再点击【后台直播设置】。

拼多多如何进行后台直播设置

拼多多如何进行后台直播设置

3、后台直播设置

按照指引进行后台直播设置即可。

拼多多如何进行后台直播设置

  • 拼多多怎么设置运费
  • 拼多多商家版如何在直播中绑定多多进宝
  • 拼多多直播怎么推广引流
  • 多多进宝怎么关闭
  • 拼多多商家版如何在直播中添加商品
  • 热门搜索
    抬头纹怎么治 绰号大全 怎么显示文件后缀名 店铺名称大全 小学生歇后语大全 小键盘怎么开 荆棘鸟简介 苏尔东歌曲大全 lol怎么查隐藏分 于蓝个人资料简介