苹果6的日历怎么使用

 时间:2026-05-05 14:48:08

1、首先打开手机中的日历,如下图所示:

苹果6的日历怎么使用

2、还可以详细打开日历的信息,如下图所示:

苹果6的日历怎么使用

3、先新建一个日历的名称跟位置,名称可以自己写,位置可以定位,如下图所示:

苹果6的日历怎么使用

4、再创建时间段,如下图所示:

苹果6的日历怎么使用

5、日程提示设置,如下图所示:

苹果6的日历怎么使用

6、日程提醒,如下图所示:

苹果6的日历怎么使用

7、创建日程完成的结果如下图所示:

苹果6的日历怎么使用

  • 苹果手机日历怎么改成中国的日历
  • 苹果手机里日历怎么用
  • 苹果手机日历没有节假日提醒怎么办
  • 苹果X日历怎么设置才能显示节日
  • 苹果13如何把日历应用添加新的日历?
  • 热门搜索
    微信群发怎么发 网线断了怎么接 尾椎骨疼是怎么回事 胃肠功能紊乱怎么调理 胎盘怎么吃 蛏子怎么洗 教学评价怎么写 怎么查手机号码 荨麻疹怎么治 我的世界药水怎么做