海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机日历怎么改成中国的日历
时间:2026-04-23 23:38:39
1、打开苹果手机设置,进入设置页面中,点击“日历”。
2、进入日历页面里,选择点击“其他历法”选项。
3、最后,在其他历法页面中,勾选“农历”即可。
苹果手机日历没有中国节日选项
iphone添加订阅日历的方法
iphone13节假日订阅链接2022
苹果手机怎么订阅中国节假日?
苹果日历添加中国节假日
热门搜索
你不知道我为什么离开你
美图秀秀怎么换背景
宫颈囊肿是怎么形成的
栉怎么读
天珠是怎么形成的
娜丽丝防晒喷雾怎么样
苹果怎么录屏
焉怎么读
寥怎么读
卢锡安为什么叫奥巴马
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长