微信上怎么设置不让所有人看我的朋友圈动态

 时间:2026-04-28 21:06:40

1、打开微信,点击【我】。

微信上怎么设置不让所有人看我的朋友圈动态

2、点击【设置】。

微信上怎么设置不让所有人看我的朋友圈动态

3、点击【隐私】。

微信上怎么设置不让所有人看我的朋友圈动态

4、点击【不让他(她)看】。

微信上怎么设置不让所有人看我的朋友圈动态

5、点击图示加减号可加减不让他人看我们的朋友圈的人数。

微信上怎么设置不让所有人看我的朋友圈动态

1、打开微信,找到隐私设置,点击不让他(她)看。选择不让他人看我们朋友圈的人数即可。

  • 第一次租房子注意什么
  • 什么样的男生能够吸引美女的目光
  • 支付宝答题红包怎么设置
  • 如何让女朋友依赖你
  • 想复读怎么劝说父母同意
  • 热门搜索
    烤箱怎么预热 过户费怎么算 月经量少怎么调理 反函数怎么求 3m净水器怎么样 word怎么删除页面 怎么开锁 五角星怎么画 喉咙发炎怎么办 电子邮箱怎么写