支付宝答题红包怎么设置

 时间:2026-04-24 13:37:23

1、1.进入支付宝首页,搜索“红包”进入界面

支付宝答题红包怎么设置

2、2.也可以在下拉搜索词中选择红包,不用自己手动输入

支付宝答题红包怎么设置

3、3.在搜索结果中找到第一条官方服务号,点击进入

支付宝答题红包怎么设置

4、4.就可以看到答题红包的设置界面啦

支付宝答题红包怎么设置

5、5.可以自定义红包金额和个数,也可以更换题目

支付宝答题红包怎么设置

1、支付宝答题红包怎么设置

1.进入支付宝首页,搜索“红包”进入界面

2.也可以在下拉搜索词中选择红包,不用自己手动输入

3.在搜索结果中找到第一条官方服务号,点击进入

4.就可以看到答题红包的设置界面啦

5.可以自定义红包金额和个数,也可以更换题目

  • OPPO怎么设置查看手机的实时网速
  • TIM怎么开启语音和视频通话提醒?
  • 腾讯会议怎么关闭消息红点
  • 如何防止手机号码甚至隐私泄露?
  • 教你用Excel自由曲线画云南省地图
  • 热门搜索
    新陈代谢慢怎么办 怎么弄微信公众号 烙馅饼的面怎么和 米的笔顺怎么写 刀妹怎么玩 宝宝不吃饭怎么办 痰里有血是怎么回事 小米充电宝怎么用 施巴婴儿用品怎么样 眼睛流泪是怎么回事