链家App消息推送怎么开启振动提醒

 时间:2026-04-22 06:11:19

1、第一步:打开链家App首页,点击右下角【个人中心】选项进入,如图所示。

链家App消息推送怎么开启振动提醒

2、第二步:在个人中心页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

链家App消息推送怎么开启振动提醒

3、第三步:在设置页面,点击【推送设置】选项进入,如图所示。

链家App消息推送怎么开启振动提醒

4、第四步:进入消息推送页面,把【振动】选项开启即可,如图所示。

链家App消息推送怎么开启振动提醒

  • 链家APP如何设置小区月报消息推送?
  • 链家App怎样关闭消息振动提醒
  • 链家app怎么关闭推送消息通知?
  • 链家app怎么关闭振动提醒?
  • 链家App消息推送如何设置振动提醒
  • 热门搜索
    eclipse什么意思 夏的偏旁是什么 skin是什么意思 三金是什么 梦见掉头发是什么征兆 ig是什么意思 12599是什么电话号码 口是心非什么意思 半藏森林是什么梗 好高骛远是什么意思