链家App消息推送如何设置振动提醒

 时间:2026-04-22 07:52:34

1、第一步:打开链家App首页,点击右下角【个人中心】进入,如图所示。

链家App消息推送如何设置振动提醒

2、第二步:在个人中心页面,点击【设置】进入,如图所示。

链家App消息推送如何设置振动提醒

3、第三步:在设置页面,点击【推送设置】进入,如图所示。

链家App消息推送如何设置振动提醒

4、第四步:进入消息推送页面,把【振动】选项开启即可,如图所示。

链家App消息推送如何设置振动提醒

  • 链家APP怎么关闭消息推送
  • 链家app怎么关闭振动提醒?
  • 链家APP如何设置密码
  • 链家app如何设置登录密码?
  • 链家怎么开启消息振动?
  • 热门搜索
    孩子睡眠不好怎么办 韩剧电影大全 水果大全图片和名字 步阳防盗门怎么样 上课注意力不集中怎么办 红斑狼疮怎么治疗 关于爱国的古诗大全 家用电器图片大全 电视墙装修效果图大全 牛简笔画图片大全