网易新闻怎么关闭wifi网络下文章内视频自动播放

 时间:2026-04-30 13:36:21

1、第一步,首先打开手机上的网易新闻,然后我们点击设置;

网易新闻怎么关闭wifi网络下文章内视频自动播放

2、第二步,之后点击网络设置;

网易新闻怎么关闭wifi网络下文章内视频自动播放

3、第三步,然后将wifi网络下:文章内视频自动播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭wifi网络下文章内视频自动播放。

网易新闻怎么关闭wifi网络下文章内视频自动播放

  • 网易新闻怎么关闭wifi网络下列表视频自动播放
  • 网易新闻怎么开启WIFI网络下文章内视频自动播放
  • 网易新闻如何关闭WiFi网络文章内视频自动播放
  • 网易新闻文章内视频在WIFI下自动播放怎么禁止
  • 网易新闻APP怎么设置WiFi下文章内视频自动播放
  • 热门搜索
    软文是什么 红颜知己是什么 method是什么意思 爱心是什么 什么让生活更美好作文400字 天然维生素e软胶囊 购房合同什么时候签 眼镜框什么材质的好 手上长斑是什么原因 西进运动