网易新闻APP怎么设置WiFi下文章内视频自动播放

 时间:2026-05-04 04:33:26

1、打开网易新闻APP,点击【网易新闻首页菜单栏的我的】。

网易新闻APP怎么设置WiFi下文章内视频自动播放

2、点击【账号信息上方的设置】。

网易新闻APP怎么设置WiFi下文章内视频自动播放

3、点击【网络设置】。

网易新闻APP怎么设置WiFi下文章内视频自动播放

4、点击【WiFi网络下:文章内视频自动播放右侧的开关】,打开开关,这样网易新闻APP就设置好WiFi网络下文章内视频自动播放。

网易新闻APP怎么设置WiFi下文章内视频自动播放

  • 网易新闻怎么关闭wifi网络下列表视频自动播放
  • 网易新闻WiFi下列表视频自动播放怎么设置?
  • 网易新闻WiFi下列表视频自动播放如何设置
  • 网易新闻APP怎么设置WiFi下列表视频自动播放?
  • 怎么禁止网易新闻文章内视频在WIFI下自动播放
  • 热门搜索
    9月9日是什么星座 庆余年2什么时候上映 ar是什么意思 art是什么意思 esp是什么意思 多元化是什么意思 什么是品牌 dr是什么意思 什么是拟人句 全网通是什么意思