新浪新闻怎么关闭自动播放视频

 时间:2026-04-22 17:17:12

1、手机登录新浪新闻APP,如图

新浪新闻怎么关闭自动播放视频

2、在首页导航栏点击”我的“,如图

新浪新闻怎么关闭自动播放视频

3、页面跳转后点击”设置“,如图

新浪新闻怎么关闭自动播放视频

4、进入设置页面后点击”自动播放视频“,如图

新浪新闻怎么关闭自动播放视频

5、跳转到自动播放视频页面点击”关闭“,完成操作,如图

新浪新闻怎么关闭自动播放视频

  • 怎样关闭新浪新闻视频自动播放
  • 新浪新闻怎么关闭自动播放视频?
  • 新浪新闻怎么关闭自动播放视频
  • 新浪新闻怎么关闭自动播放视频
  • 新浪新闻如何关闭自动播放视频
  • 热门搜索
    消化不良腹胀怎么办 电信卡怎么样 怎么分辨处女 香兰阁化妆品怎么样 怎么除痘印 猪心怎么炒 背上长痘痘怎么办 傍怎么组词 梦幻西游化生寺怎么加点 择偶标准怎么写