荣耀手机中的设备名称如何修改

 时间:2026-05-03 15:05:07

1、荣耀手机里找出设置选项,三辐齿轮,点选打开;

荣耀手机中的设备名称如何修改

2、在设置列表,内容较多,滑动页面;

荣耀手机中的设备名称如何修改

3、列表最后有关于手机选项,手机图标,选择右侧的箭头;

荣耀手机中的设备名称如何修改

4、打开关于手机页面,首项就是设备名称,选择右侧的箭头;

荣耀手机中的设备名称如何修改

5、打开设备名称页面,在输入框输入名称,选择确定;

荣耀手机中的设备名称如何修改

  • 智慧生活怎么在无线网络时自动更新插件
  • 华为p50取消智慧助手教程分享
  • 华为P30 Pro怎么设置快捷启动 怎么开启双击截屏
  • iQOO Neo3如何开启低蓝光游戏护眼
  • 华为mate40过渡动画怎么关闭
  • 热门搜索
    jbl音响怎么样 附子理中丸怎么样 全身疼痛是怎么回事 朱家角怎么去 发烧不退怎么办 鼻子上火怎么办 大写九怎么写 怎么换苹果手机铃声 消化不良怎么调理 笔记本电脑开机黑屏怎么办