苹果版搜狗输入法如何开启夜间模式?

 时间:2026-04-21 16:40:52

1、首先点击手机桌面中的搜狗输入法。

苹果版搜狗输入法如何开启夜间模式?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

苹果版搜狗输入法如何开启夜间模式?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

苹果版搜狗输入法如何开启夜间模式?

4、然后点击键盘设置。

苹果版搜狗输入法如何开启夜间模式?

5、最后点击开启夜间模式开关就可以了。

苹果版搜狗输入法如何开启夜间模式?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的搜狗输入法。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击键盘设置。

5、最后点击开启夜间模式开关就可以了。

  • iPhone14在app内如何停用控制中心
  • iPhone14如何在快捷指令中截图功能的菜单中选取
  • ios16怎么打开微距模式?
  • 百度地图怎么添加到siri指令
  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • 热门搜索
    腰酸背痛是怎么回事 创举的近义词是什么 老板欠工资不给怎么办 肉圆怎么做好吃 灿烂的近义词 恐惧症怎么治疗 圆脸波波头短发发型 轻微脑震荡怎么办 宝宝感冒流鼻涕怎么办 中国印刷博物馆