ios16怎么打开微距模式?

 时间:2026-04-30 22:17:42

1、开启手机设置,找到【相机】位置。

ios16怎么打开微距模式?

2、开启【自动微距】右侧的开关就行了。

ios16怎么打开微距模式?

3、开启后,在拍照模式下,将镜头靠近想拍摄的物体,距离尽量低于14厘米。这时 iPhone 将使用超广角相机自动切换到微距镜头并对焦于拍摄对象。取景框的左下角会出现一个“花朵”图标。此刻找到快门按钮拍摄照片。

ios16怎么打开微距模式?

  • 苹果14怎么开启微距模式
  • ios16微距模式怎么打开
  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • 苹果手机如何使用3d touch“快速回复信息”?
  • iPhone提醒事项在哪设置开启即时通知
  • 热门搜索
    hate是什么意思 6月22日是什么星座 什么的眼睛 佚名是什么意思 给老人买什么礼物好 圆脸适合什么发型女 孙杨事件终身禁赛是什么原因 什么是期货 吃维生素c有什么好处 acs是什么意思