苹果11怎么加密软件

 时间:2026-04-21 16:31:38

1、首先,打开手机设置,如下图所示。

苹果11怎么加密软件

2、找到并点击“面容ID与密码”,如下图所示。

苹果11怎么加密软件

3、输入密码,如下图所示。

苹果11怎么加密软件

4、点击iPhone解锁开关按钮,如下图所示。

苹果11怎么加密软件

5、点击其他APP,如下图所示。

苹果11怎么加密软件

6、打开手机需要加密的软件,如下图所示。

苹果11怎么加密软件

  • 苹果11怎么给软件加密码
  • 苹果11如何对app进行加密
  • 苹果11怎么设置软件加密
  • 苹果11如何对app进行加密
  • 苹果11怎么单独给app加密
  • 热门搜索
    平鱼怎么做好吃 closet怎么读 湖南涉外经济学院怎么样 大闸蟹怎么做好吃 可爱的网名大全 肖战图片大全 虎皮尖椒的家常做法 小孩牙痛怎么办 快速缓解胃疼的方法 家常菜剧情