苹果11怎么单独给app加密

 时间:2026-04-21 16:31:27

1、在苹果11的系统设置中找到并打开屏幕使用时间设置。

苹果11怎么单独给app加密

2、进入屏幕使用时间后,点击下方为屏幕使用时间设置密码。

苹果11怎么单独给app加密

3、在密码设置页面,设置解锁屏幕使用时间锁定APP的密码,并点击确定。

苹果11怎么单独给app加密

4、设置完密码后,点击进入APP使用时间限额设置。

苹果11怎么单独给app加密

5、进入APP限额设置页面,选择限额时间为1分钟,并开启达到限额后限制使用,点击右上角添加,就可以为此APP单独加密了。

苹果11怎么单独给app加密

6、设置完成后,返回打开App,就可以看到需要输入密码才能进入了。

苹果11怎么单独给app加密

  • 苹果11如何对app进行加密
  • 苹果11怎么给软件加密码
  • iphone11怎么给应用上锁
  • 苹果11怎么单独给app加密
  • 苹果怎么给软件加密码?
  • 热门搜索
    三星怎么刷机 深圳去香港怎么去 四次方怎么打 怎么去色斑 密码忘记了怎么办 会计怎么样 怎么拉人进qq群 中海物业怎么样 怎么让牙齿变白 黑米粥怎么煮