蜜语如何开启陌生人消息过滤

 时间:2026-04-21 18:34:18

1、手机打开“蜜语”App,蜜语界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜜语如何开启陌生人消息过滤

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蜜语如何开启陌生人消息过滤

3、设置界面点击“陌生人消息过滤”后面的圆点

蜜语如何开启陌生人消息过滤

4、“陌生人消息过滤”后面的圆点变为绿色即表示蜜语开启陌生人消息过滤成功

蜜语如何开启陌生人消息过滤

  • 蜜语如何关闭陌生人消息过滤
  • 如何开启蜜语活动消息通知
  • 如何开启蜜语房间内榜单隐身
  • 蜜语如何开启接收打招呼消息
  • 如何开启蜜语加好友验证
  • 热门搜索
    返老还童是什么意思 灏的意思 股票前xd是什么意思 无情哈拉少是什么意思 眸子的意思 受是什么意思 帝旺是什么意思 对冲是什么意思 乳胶床垫什么牌子好 望洞庭古诗的意思